Печать
Новости округа
Просмотров: 1013
Рейтинг:
( 2 Рейтинги )

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

glemping 1

Кусочек рая в соснах в деревне Григорово сельского поселения Гжельское – это уютный семейный домик в стиле A-frame со всеми удобствами, который находится в 40 км от Москвы.

Это новый вид экотуризма, отдых «все включено» на природе. Это идеальный вариант, когда хочется отдохнуть на природе, но при этом не думать, как разбить палатку, развести костер или помыться в ручье.

Стиль A-frame – это культовый дом в треугольном стиле, был популярной формой американской архитектуры, которая появилась в 1930-х годах и достигла своего пика в 1950-х и 60-х годах. И сегодня эти здания нестандартной формы стали на пике моды.

В домике есть всё для комфорта. Кусочек рая в соснах открывает вам возможность:
– приготовить вкусный ужин на мангале или в казане
– сидеть, неспешно беседуя, у костра
– пить ароматный чай, принимая водные процедуры в сибирский банном чане на дровах
– гулять в ближайшем лесочке, летом попутно набрав грибов и ягод
– в летний зной сгонять покупаться на Коняшинские карьеры
– взять в аренду сапборды для прогулок по воде
– смотреть кино или читать книжку, расположившись на удобном диване у панорамного окна
– играть в настольные игры
– побывать на экскурсии у Гжельских производителей и окунуться в мир гончарного мастерства от Гжельских мастеров.

 glemping 5glemping 2glemping 4

Этот уникальный проект повысит туристическую привлекательность Гжельского кластера в Раменском городском округе.

glemping 7На сегодняшний день мы работаем над его развитием, создаём единые комплексы. Это частные музеи, рестораны, кафе, благоустроенные зоны отдыха и купания, комфортные и проверенные гостиницы— то есть все то, что обеспечивает приятный, безопасный и интересный отдых. Гжельский кластер требует современных подходов, и здесь мы тоже должны думать о преемственности поколений. Здесь уже создан искусственный водопад, построена беседка, а также проведены ландшафтные работы. Благоустройство территорий еще продолжаются.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил уделить внимание развитию глэмпингов в регионе. На сегодняшний день Подмосковье является лидером среди регионов РФ по созданию глэмпингов. Всего на территории региона в настоящее время расположены около 50 глэмпингов.

Почти 20 площадок для создания глэмпингов доступно предпринимателям Подмосковья на интерактивной инвестиционной карте Мининвеста Московской области.

Подобрать участки для бизнеса можно онлайн. На сегодняшний день там отображена информация о 5 тысячах объектов различного назначения.

 

 

 

Источник информации: Официальный канал Управления потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства администрации Раменского городского округа

, ,