На встрече присутствовали директор ТУ «Родники» Р.И.Булынин, депутат Совета депутатов Раменского городского округа и Президент МОО «Шахматная Федерация Раменского городского округа» А.А.Хромов, директор ДК «Родники» Л.С.Маматова и руководитель шахматного клуба «Воевода» В.К.Полянин.
В ходе встречи были намечены планы на дельнейшее развитие этого вида спорта в поселке Родники, а также за его пределами: на окружном и областном уровнях. Андрей Александрович выразил свою поддержку в этом направлении.
Шахматы позволяют детям развить стратегическое и системное умение мыслить, концентрацию внимания, умение адекватно воспринимать неудачи, умение работать с информацией.
Ранее депутаты Совета депутатов Раменского городского округа А.А.Хромов А. А. и С.А.Бурмистров выделили 200 тыс. руб. на закупку необходимого оборудования для организации секции шахмат.
Источник информации: пресс-служба администрации Раменского городского округа
