На всех уровнях власти Московской области огромное внимание уделяется реализации президентского проекта по социальной газификации населённых пунктов Подмосковья.
09 февраля в зале заседаний Администрации Раменского городского округа работал региональный штаб по вопросам реализации в Московской области социальной газификации. Вела работу штаба первый заместитель министра энергетики МО Ольга Роганова.


Муниципальные территории участвовали в заседании по видеосвязи, отвечая на вопросы, возникающие к ним по ходу работы. В зале присутствовали и принимали участие в обсуждении всех частных и общих вопросов заместитель министра энергетики Иван Рыбаков, генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, руководитель филиала АО «Мособлгаз» «Юго-Восток» Игорь Маркелов. Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, включившись в работу по видеосвязи, дал ряд конкретных поручений руководителям на местах, которые касались вопроса, связанного с безопасностью и обязанностью каждого собственника газифицированных домовладений заключить договор по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования со специализированной организацией. Перед органами местного самоуправления Губернатором Московской области поставлена задача обеспечить 100 % заключение договоров.
По данным Раменского управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства «на территории Раменского г.о. 54100 абонентов ИЖС, из них имеют договор на техническое обслуживание – 20650 (38,2%) по данным системы Power BI. У 33460 (61,8%) абонентов договора на техническое обслуживание отсутствуют». Тем не менее еженедельно количество абонентов, заключающих договоры, постепенно растёт (+0,2 % по сравнению с предыдущей неделей). Всего за период с декабря 2021 по 28.01.2022 территориальными управлениями (МКУ ТУ) предоставлено в Управление ЖКХ – 8659 договоров. Большинство МКУ ТУ справляются с этим вопросом успешно, шесть ТУ – находятся в жёлтой зоне и лишь одно в красной.
Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа
