Печать
Безопасность
Просмотров: 989
Рейтинг:
( 4 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

18-19 июня 2022 года сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Администрации Территориального управления «Быково», Раменского отделения ВДПО и студентами Раменского колледжа приняли участие в Дне пожарной безопасности на территории МКУ «ТУ Быково». В ходе данного мероприятия в МКУ «ТУ «Быково» проведено рабочее совещание с участием директора территориального управления, в рамках которого была доведена статистика по пожарам на территории Раменского городского округа и на подведомственной территории МКУ «ТУ «Быково», реализуемые на территории мероприятия по пожарной безопасности в 2022 году.

ond bykovo 1ond bykovo 3ond bykovo 2ond bykovo 4

Присутствующим была доведена информация о соблюдении правил пожарной безопасности в период действия особого пожароопасного периода и штрафные санкции за несоблюдение требований пожарной безопасности. Разъяснили требования пожарной безопасности в быту, правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, газовых баллонов, алгоритм действий при пожаре, профилактика детской шалости с огнём, а также об опасности возникновения пожаров при курении в помещениях и использовании пиротехнических изделий.

ond bykovo 7ond bykovo 8

Так же провели профилактические беседы о пожарной безопасности, алгоритме действий в случае возникновения пожара, первичных средствах пожаротушения и провели тренировочные эвакуации на объектах: общежитие «Феникс», отделение восстановительного лечения больных с сердечно - сосудистыми заболеваниями после инновационных методов рентгенэндоваскулярных и хирургических вмешательств Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, общежитие «Афродита», Санаторий "Сосны" и в Храме Воскресения Христова в поселке Быково. Посетили многодетные семьи, семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации и стоящие на учете у сотрудников МУ МВД, с семьями провели беседу о правилах проведения при пожаре в доме (квартире). Особое внимание сотрудники уделили недопущению детской шалости с огнем, эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов, после чего вручили семьям автономные дымовые пожарные извещатели и наглядную агитацию.

ond bykovo 2ond bykovo 6ond bykovo 5ond bykovo 10

 

 

Источник информации: Отдел  надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу.

, ,