Печать
Молодежная политика и спорт
Просмотров: 2372
Рейтинг:
( 3 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Величественная тишина Патриаршего собора, трепетные лица поисковиков, венки к подножию памятника Скорбящей матери и живое пламя памяти в сердцах - именно так в Музейно-храмовом комплексе Вооружённых Сил Российской Федерации в Одинцовском городском округе открылась Всероссийская «Вахта Памяти - 2025».

Это всероссийское событие объединило более 1,1 тыс. участников - представителей поисковых отрядов, патриотических организаций и гостей со всей страны. Организатором выступило Министерство обороны Российской Федерации совместно с Правительством Московской области, при поддержке «Поискового движения России» и Фонда содействия национальным проектам.

Делегация из Раменского в составе ВПК «Звезда» и поискового отряда «Облака» стала частью этого значимого события. Для ребят это не просто участие, а возможность прикоснуться к великой миссии сохранения исторической памяти!

vahta pamyati 2025 2vahta pamyati 2025 7
vahta pamyati 2025 3vahta pamyati 2025 4
vahta pamyati 2025 5vahta pamyati 2025 6

Среди выступающих - министр информации и молодёжной политики МО Екатерина Швелидзе, депутат Госдумы Елена Цунаева, генерал-лейтенант ВС РФ Владимир Коновалов, представители Министерства обороны, духовенства и поискового сообщества.

В рамках церемонии состоялся торжественный молебен в Главном храме Вооружённых Сил России, ритуал возложения венков, экскурсия по парку «Патриот», а также серия конференций и круглых столов для руководителей поисковых объединений. Эти мероприятия стали не только символом почтения памяти героев, но и платформой для обмена опытом, планирования будущих экспедиций и укрепления единства поисковых групп.

«Вахта Памяти» - это живое продолжение истории, которую мы обязаны сохранить. Память о тех, кто отдал жизнь за Родину, живёт в наших сердцах, делах и поисковых маршрутах.

 

 

Источник информации: Раменский молодежный центр.

, ,