Печать
Транспорт
Просмотров: 3407
Рейтинг:
( 3 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Еще одним важным направлением работы станет усиление борьбы с зацеперами.

Четыре перехода сейчас строим: в Люберцах и Лобне завершим в этом году, еще два откроем в 2026 году в Одинцово. Два перехода проектируем: на ст. Подлипки-Дачные в Королеве и на ст. Удельная в Раменском. Все они будут с пандусами и лифтами. С 2022 года на участках ж/д с такими переходами не было ни одного несчастного случая — это Химки, Дедовск, Люберцы, Реутов, Раменское, Серпухов и Ленинский округ.

roezdiroezdi. 1jpgroezdi. 3jpgroezdi. 4jpg

"Что касается зацепинга, вместе с транспортной полицией усиливаем рейды на 27 станциях, где зафиксировали повторные случаи, и на 49 станциях без турникетов. Детей, занимающихся зацепингом, будем приглашать в творческие и спортивные секции", - отметил Андрей Воробьев.

Проводится большая комплексная работа. За последние четыре года удалось на 29% снизить количество несчастных случаев на ж/д.

Что для этого сделали:

Подмосковье — крупнейший транспортный узел страны: 3,3 тыс. км путей и 471 станция, включая 49 на МЦД, более 1,2 тыс. переходов. Ежедневно мы фиксируем от 1,6 до 1,8 млн пассажиров. За таким объемом важно следить и вовремя обеспечивать необходимую инфраструктуру.

 

 

Источник информации: официальный Телеграм-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева.

, , , , ,