Печать
Сельское хозяйство
Просмотров: 1563
Рейтинг:
( 2 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Министерство имущественных отношений Московской области предоставило сельхозпроизводителям, участвующим в программе государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, земельные участки. Среди получателей - АО Племзавод «Ульянино».

Заместитель Председателя Правительства Московской области Анна Кротова:

«Ещë два фермера из Подмосковья получили возможность расширить свой бизнес. Земельный участок площадью 106,8 га предоставлен главе крестьянского (фермерского) хозяйства в Волоколамске под выращивание кормовых культур, а также земельный участок площадью 203,5 га получила сельскохозяйственная организация АО Племзавод «Ульянино» в Раменском под разведение крупного рогатого скота джерсейской и голштинской пород».

Чтобы стать участником программы господдержки в сфере развития сельского хозяйства фермеры Подмосковья и сельхозорганизации могут обратиться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области для заключения соглашения. Такое соглашение дает право получить земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, в аренду для сельскохозяйственного использования без проведения аукциона. Договор аренды таких земельных участков заключается на срок до 5 лет.

Подать заявление о предоставлении земельного участка в аренду без торгов можно на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо авторизоваться на портале и найти услугу:

 

 

Источник информации: Министерство имущественных отношений Московской области.

, , ,