Печать
Образование
Просмотров: 1258
Рейтинг:
( 2 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Евгения Соловьева, молодой и амбициозный педагог, начала свой профессиональный путь в Раменской школе №5 сразу после окончания Государственного социально-гуманитарного университета. Родом из Коломны, она с детства была окружена педагогической атмосферой, что и определило ее выбор профессии.

«Выбрала профессию учителя потому, что родилась в семье педагогов. Моя мама работает в РАМН имени Гнесиных в Москве, ведет теорию музыки. Бабушка и дедушка тоже преподаватели. Они всю жизнь проработали в музыкальной школе. Сейчас дедушка преподает в Коломенском колледже. Поэтому, мой выбор очевиден», — поделилась Евгения. 

dinastiya pedagogov uchitel 5 school 2dinastiya pedagogov uchitel 5 school 3

Молодой педагог начала работать с третьего курса университета. По ее словам, это очень помогло почувствовать профессию. В планах на будущее — внедрить полученный опыт в работу с учащимися, а также реализовать новые задумки.

«Еще когда училась в школе №15 в родном городе Коломна, принимала участие в проекте «Время знать». Мы объездили почти половину Подмосковья. Сейчас я хочу реализовать что-то подобное в своей деятельности», — рассказала Евгения.

Педагог добавила, что ей очень приятно начинать трудовой путь в Раменском с новой школы. Благодаря региональной программе поддержки молодых специалистов Евгения Соловьева получает компенсацию за аренду жилья, что позволило ей переехать поближе к месту работы.

 

 

Автор: Елена Забелина
Источник информации: Regions.ru

,