Печать
Новости округа
Просмотров: 1969
Рейтинг:
( 1 Рейтинг )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Валентина Петровна Шарина – наша землячка, участница Великой Отечественной войны.

Валентина Петровна сама отправилась на фронт, когда ей было 17 лет. Её распределили в пехоту 1-й Московской Краснознамённой гвардейской дивизии.

«Стелили под себя на привалах шинель и грелись у костра, этим и спасались ночью», – вспоминает Валентина Петровна.

В Смоленской битве она потеряла друга, а сама была тяжело ранена. Но после госпиталя наша мужественная соотечественница всё равно решила, что обязательно должна продолжить защищать Родину. Тогда она попала на 3-й Украинский фронт.

«О победе над фашистской Германией узнали мы в Австрии. Кто плакал, кто смеялся, кто кричал от радости», – говорит Валентина Шарина.

 

Эдуард Малышев говорит:

Наши ветераны – это люди, прошедшие через множество испытаний и лишений. Они внесли неоценимый вклад в Победу. Почёт и низкий поклон вам!

 

 

Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.

, ,