Печать
МКУ "ТУ Гжель"
Просмотров: 1233
Рейтинг:
( 2 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На центральной площади поселка была воссоздана атмосфера военного времени. Десять тематических площадок погрузили участников в эпоху Великой Отечественной войны - от сборки автомата до написания фронтовых писем. Гости игры собирали вещмешки, вязали узлы, оказывали первую помощь, соревновались в меткости и создавали броши из георгиевской ленточки.

Nikto Woini Zabit Ne Smashet 1Nikto Woini Zabit Ne Smashet 4

За прохождение этапов в специальную «Красноармейскую книжку» ставили штампы, которые можно было обменять на памятные призы: за 5 штампов выдавали пилотку, за 8 - армейскую кашу в банке, а за 10 штампов полагался большой набор сухпайка.

Nikto Woini Zabit Ne Smashet 5Nikto Woini Zabit Ne Smashet 2

С приветственными словами к участникам обратились директор ТУ «Гжель» Нина Ширенина, директор Раменского молодежного центра Светлана Великотная и председатель местного отделения Совета ветеранов Тамара Колонина.

Организаторы выражают благодарность партнерам и помощникам: мастерам Светлане Кузиной, Людмиле Долинской и компании «Мишка Михалыч», волонтерам Раменского молодежного центра, Гжельскому шахматному клубу, Александру Колтунову и курсантами ВПК «Звезда», Екатерине Дробининой, Надежде Чаулиной и Наталье Соколовой. Особая признательность - депутату Совета депутатов Раменского округа Дмитрию Букликову за помощь в организации и спонсорскую поддержку.

Мероприятие стало не просто игрой, а живой связью поколений, напоминающей о великом подвиге предков в годы Великой Отечественной войны.

Nikto Woini Zabit Ne Smashet 6

 

 

Источник информации: Раменский молодежный центр.

, ,