Печать
Администрация округа
Просмотров: 1512
Рейтинг:
( 0 Рейтинг )
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В понедельник, 23 августа, глава Раменского городского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание.

Про День города

Одной из главных тем повестки дня стала подготовка к проведению Дня города.

С сообщением о ходе подготовки выступила заместитель главы администрации округа О.Б.Егорова. Она отметила, что в этом году жителей ждет интересная насыщенная программа. Будет задействовано несколько площадок, на которых пройдут: выставка предпринимателей «Раменская марка», фестиваль российской керамики «Синница», гастрономический фестиваль, фестиваль исторической реконструкции «Наследие предков», а также концертные и спортивные мероприятия. Подробная афиша опубликована в Раменских СМИ.

 Operativnoe soveshanie 23 08 1Operativnoe soveshanie 23 08 2

При проведении праздника особое внимание будет уделено соблюдению мер безопасности.

Про коронавирус

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом немного пошла на спад. По информации Роспотребнадзора за прошедшую неделю с положительным диагнозом Ковид выявлено 422 человека. Под наблюдением находятся  732 человека (-57).

Продолжается вакцинация населения. Всего на 21 августа  привито первым компонентом 111 433 человека, что составляет 73,42 % от общего плана.

Ковидный госпиталь в терапевтическом корпусе Раменской ЦРБ по приказу Минздрава от 18.08.2021 закрывается. Госпитали на ул.Высоковольтная и в г. Бронницы закрыты.

Глава округа отметил, что, несмотря на снижение количества заболевших, необходимо продолжать соблюдать все меры безопасности, в том числе масочный режим.

Про подготовку учреждений школ и детских садов

О готовности учреждений образования к новому учебному году доложила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева. Она отметила, что в муниципальной системе образования (с учетом изменений)  на 01.09.2021 – 113 образовательных учреждений (на 01.09.2020 – 127). В этом году за парты сядут 36 253 (+ 1 575) обучающихся, из них 4 356 первоклассников.

Ремонтные работы в разной степени коснулись почти всех учреждений образования. Проведены ремонты пищеблоков и обеденных залов в Раменской школе № 21, Чулковской №20, Удельнинской школе – интернате, Гжельской школе. Косметические ремонты отдельных помещений проведены во всех образовательных учреждениях. В завершающей стадии капитальный ремонт в Родниковской школы № 32.  

К началу учебного года ожидается ввод школы на 1100 мест (г. Раменское, ул. Молодежная). В настоящее время в здании школы-новостройки идет монтаж мебели. Педагогический коллектив набран и готов приступить к работе.

Наталья Асеева подробно рассказала об организации питания в школах, обеспечении школ учебниками, организации подвоза учащихся.

Operativnoe soveshanie 23 08 3Operativnoe soveshanie 23 08 4

К началу учебного года Раменская система образования ожидает более 70-ти молодых специалистов.

В детские сады в этом году направлено 4 359 детей. В 51-м образовательном учреждении открыты группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет (в 2020г. такие группы были в 30-ти ДОУ).

Ввод в эксплуатацию  детского сада на 225 мест (ул. Крымская), дошкольное отделение  на базе Кратовской сош № 98, 3 мини-сада -  на 75 мест позволит ввести  дополнительно 450 мест.

В настоящее время все учреждения приняты комиссией и к новому учебному году готовы.

«Во всех учреждениях идут последние приготовления, и директора должны еще раз проверить все, что связано с безопасностью - освещение и подходы к школе», - отметив Виктор Неволин.

По сводкам

За прошедшую неделю по системе-112 поступило 8,5 тысяч обращений. Зарегистрирован один несчастный случай на железной дороге (на ст.Удельная погиб мужчина 1992 г.р.), одно ДТП с наездом на пешехода (пострадавший находится в больнице), один суицид, один случай падения 5-летнего ребенка из окна (находится в больнице в коме). Произошло 12 пожаров, в том числе три случая возгорания в многоквартирных домах.

В правоохранительные органы поступило свыше двух тысяч сообщений о происшествиях. Среди них три кражи, три факта изъятия наркотиков, одно изнасилование. На дорогах округа произошло 59 ДТП. К административной ответственности привлечено 371 человек.

 

 

Источник информации: отдел пресс службы администрации Раменского городского округа