




Пешеход!
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на территории городских округов Раменский и Бронницы с 06 по 12 декабря 2021 года Госавтоинспекцией будет усилена профилактическая работа, направленная на снижение тяжести последствий в дорожно – транспортных происшествий и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов. Основными задачами определены: профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ, в первую очередь, требований 4 раздела дорожных правил со стороны пешеходов.
Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций, а так же рекомендовано воздерживаться от передачи денежного вознаграждения сотрудникам ГИБДД за неправомерное освобождение от административной ответственности.
В День волонтера сотрудники Раменской Госавтоинспекции и представители общественной организации автодружины "Град" напомнили участникам дорожного движения о безопасности на дороге.
Автоинспекторы и волонтёры, в рамках проведения профилактического рейда " Ребенок - пассажир - пешеход!",вышли в рейд, чтобы проверить, как соблюдаются правила перевозки юных пассажиров.
За полтора часа не поймали ни одного нарушителя. Во время рейда в первую очередь полицейские проверяли пристегнут ли ребенок ремнями безопасности, есть ли в машине детское кресло и напоминали водителям о необходимости учитывать погодные условия и быть внимательными во время снегопада.
«Соблюдение правил дорожного движения – это закон, который охраняет жизнь и здоровье участников дорожного движения. С самого раннего возраста пешеходы и пассажиры должны не только знать, но и соблюдать ПДД. Важно, чтобы взрослые были образом для детей и подавали положительный пример», – подчеркивает заместитель начальника Госавтоинспекции Вадим Халин.
Всем детям-пассажирам и родителям инспекторы подарили памятки с правилами дорожного движения, светоотражатели и дорожную аптечку. Нарушить дорожные правила могут не только водители, но и пешеходы. Например, родители с детьми, которые перебегают через дорогу на красный. Тем, кто этого не делает, организаторы так же вручили подарки – световозвращающие брелоки.




Госавтоинспекцией Раменского городского округа запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход»
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на территории городских округов Раменский и Бронницы с 06 по 12 декабря 2021 года Госавтоинспекцией будет усилена профилактическая работа, направленная на снижение тяжести последствий в дорожно – транспортных происшествий и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов. Основными задачами определены: профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств требований 4 и 14 разделов ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.
Источник информации: Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское», 6 и 14 батальоны 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
