

«В отремонтированном корпусе будут открыты терапевтическое, нефрологическое, кардиологическое, сосудистое, гастроэнтерологическое и эндокринологическое отделения, первичное сосудистое отделение с неврологическими койками и отделение анестезиологии-реанимации. Помимо этого, здесь появится Межмуниципальный Центр спасения нижних конечностей, рассчитанный на 187 коек, который сможет принимать жителей Раменского городского округа и близлежащих муниципалитетов», - рассказал главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан.
Перепрофилирование терапевтического корпуса проходит за счет средств областного бюджета. По проекту предусмотрены закупка и установка современного оборудования, в числе которого появится новый компьютерный томограф, рентгеновский аппарат и оборудование для гемодиализа.
В ходе ремонта будут произведены общестроительные работы с заменой систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, сантехники, установка приборов для централизованной подачи кислорода, сжатого воздуха и вакуумпровода.
Источник информации: Официальный Телеграм-канал Раменской больницы.



