Седьмой областной открытый фестиваль российской керамики «Синница 2023» пройдет 17 июня в Гжели. В рамках него состоится чемпионат по гончарному искусству, концерт, мастер-классы, показательные выступления гончаров за работой на круге, деловая программа в стенах ГГУ, выставки, ярмарка, огненное шоу обжига керамики и многое другое.
Фестиваль будет проводиться в Гжели на территории пос.Электроизолятор. Гости Фестиваля смогут окунуться в мир керамики, посетить с экскурсией возрождённое предприятие "Объединение ГЖЕЛЬ". В рамках фестиваля запланирована деловая программа с приглашением представителей предприятий керамики из регионов России. Так же в рамках фестиваля пройдет полюбившийся многим Чемпионат по гончарному искусству.
Уже начался прием заявок на участие в фестивале. На мероприятие ждут мастеров художественных промыслов, предприятия и мастерские, художников, творческие учебные заведения и многих других. Принять участие можно в деловой программе, ярмарке, выставках и других мероприятиях фестиваля.
Подробности на сайте СИННИЦА.
- Положение о порядке организации и проведения фестиваля
- Заявка на участие (скачать файл *.docx)
- Анкета участника ФЛ (скачать файл *.docx)
- Анкета участника ЮЛ (скачать файл *.docx)
Источник информации: РАММЕДИА.



