В минувшие выходные завершились Всероссийские соревнования «Юность России 2023» по гребному слалому в Тюмени, где наша раменчанка Стефания Семёнова одержала победу.
Всероссийские соревнования по гребному слалому «Юность России» среди юношей и девушек до 15 лет прошли 7-9 июля в Тюмени на озере Оброчное. Участие в турнире приняли порядка 320 участников из 19 регионов России.
Озеро Оброчное используется для слива отработанной воды с ТЭЦ-1, благодаря чему вода в нём очень тёплая (42 градуса!). Подходящие условия для слаломистов создает и бурный поток, справиться с которым бывает нелегко.
Нашей раменчанке Стефании Семёновой это удалось! Она завоевала золотую медаль по классу Байдарка К-1Ж среди девушек до 15 лет. Стефания - ученица Раменской школы №1 и занимается в СК «Вольный ветер».
Корреспондент проекта "Мой Округ" встретилась со Стефанией и её наставником, мастером спорта по гребному слалому, Игорем Михайловым, чтобы больше узнать об успехах и планах юной спортсменки:
Источник информации: Мой округ Раменский.



