Скоро вместо двух теннисных кортов в ФОКе появятся многофункциональные залы с усовершенствованным покрытием для таких видов спорта, как волейбол, баскетбол и теннис.
Спортшкола начала свою деятельность в физкультурно-оздоровительном комплексе в июле 2021. В его основные залы зашли такие виды спорта, как эстетическая гимнастика, теннис, дзюдо и художественная гимнастика.
В тренажерном зале проходят силовую подготовку отделения хоккея, волейбола, бадминтона, лыжных гонок и баскетбола. На сегодняшний день школа принимает порядка 600 занимающихся спортсменов.


С начала эксплуатации ФОКа спортивной школой возникла необходимость переоборудования теннисных кортов. Это было обусловлено предупреждением детского травматизма на покрытии, которое не соответствовало требованиям безопасности.
Что уже сделано на объекте:
- Завершен монтаж гидроизоляции;
- Завершен монтаж листов фанеры с амортизаторами.


В ближайшее время предстоит:
- Монтаж паркета и его циклевка, нанесение разметки;
- Перенос вентиляции поверх несущих балок;
- Монтаж дополнительного оборудования (баскетбольные фермы, табло, волейбольные стойки);
- Установка стеновых протекторов для защиты.
"В настоящий момент выполнено 35% работ. Стараемся завершить ремонт к началу учебного года", - поделился в своем паблике Эдуард Малышев.
Источник информации: РАММЕДИА.



