12 декабря прошла онлайн-лекция для студентов «Гжельского государственного университета» в рамках серии интерактивных экологических мероприятий «PRO ЖКХ – экологичное потребление», организованной регоператором ЭкоЛайн-Воскресенск совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области. Лекцию посетили более 30 студентов разных творческих направлений университета.
На первой онлайн-лекции студенты познакомились с иерархией обращения с отходами, выяснили чем отличается циклическая экономика от линейной, а также узнали какие способы переработки отходов существуют в нашей стране. Ребята выяснили, что переработка один из самых доступных и эффективных методов борьбы с растущим количеством отходов на планете.
Следующая лекция запланирована 20 декабря, ее темой станет «Про отходы»: как связана переработка и раздельный сбор отходов? Как правильно разделять отходы?
Источник информации: РАММЕДИА



