

На повестке сегодня:
Мероприятия ко Дню Победы
Все запланированные события состоятся с соблюдением традиций этого памятного дня.
9 мая в Раменском парке пройдет торжественная программа «Подвиг. Победа. Память» с концертами, мастер-классами и поэтическим марафоном.
Также запланировано:
- праздничный концерт местных коллективов, посвященный Дню Победы (пл. Лира);
- тематические мастер-классы от Центральной детской библиотеки (Творческая мастерская);
- мастер-класс по сборке и разборке автоматов (Восточная трибуна);
- акция «Хоры Победы» (пл. Лира);
- поэтический марафон «Во Славу жизни на Земле» (Амфитеатр);
- акция «Танцы Победы» (Детская велотрасса);
- художественные чтения на тему Великой Отечественной войны (Амфитеатр);
- показ художественного фильма на тему Великой Отечественной войны (пл. Лира);
- вечерний торжественный концерт (пл. Лира).
Украшение территории округа, парка, тематические площадки и массовые акции находятся на особом контроле.
Безопасность – приоритет! Чтобы праздник прошёл без происшествий, будут задействованы:
- дополнительные наряды полиции и охраны;
- технические средства контроля (металлодетекторы, ограждения).
О работе информационного центра доложил Вячеслав Духин. Была отмечена важность обратной связи с жителями, помощь в решении их проблем, скорость принятия решений. Эдуард Малышев лично проводит мониторинг обращений граждан и берёт их на контроль.
На совещании также были рассмотрены вопросы мониторинга состояния памятников Великой Отечественной войны, статуса реализации программы по модернизации систем водоснабжения, работы с обращениями жителей, содержания дворовых территорий и ряд других тем.
Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.



