В воскресенье в Московской области завершилось трехдневное голосование.
Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев побеждает на выборах главы Подмосковья с 83,68% голосов после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий (УИК), свидетельствуют данные Центризбиркома РФ.
"Предварительные итоги голосования; протоколов УИК (обработано - ред.): 100%. Первое место - Воробьев Андрей Юрьевич - "Единая Россия" - 3 078 424, число голосов - 83,68%", - свидетельствуют онлайн-табло на сайте ЦИК РФ.
На втором месте на выборах губернатора Подмосковья идет Александр Наумов от КПРФ с 6,37% (234 212), на третьем - Кирилл Жигарев от ЛДПР с 4,82% (177 210), на четвертом - Анатолий Никитин от СРЗП с 4,06% (149 262).
Ранее Воробьев рассказал, что явка, которая зафиксирована в Московской области за 3 дня выборов, является рекордной для региона за очень долгое время.
Источник информации: РИА Новости.




