Жители Раменского округа снова не побоялись окунуться в ледяную купель.


Как удалось выяснить Раменскому медиацентру, самое массовое место для крещенских купаний было в Гжели.
«Там окунулись в прорубь порядка 1007 человек», - рассказал директор Раменской службы спасения и предупреждения чрезвычайных ситуаций Виталий Столбов. Он и сам окунулся в иордань и стал непосредственным участником событий в Гжели.








Всего в Раменском округе в Крещенских купаниях приняли участие 4380 человек.
В ТУ «Новохаритоновское» после Великого освящения воды у проруби вблизи Покровского храма в селе Карпово и у проруби на реке Дорке в с.Игнатьево ТУ «Новохаритоновское», верующие приняли участие в праздничной службе, а желающие совершили традиционный обряд и трижды окунулись в освященную воду.


Подробнее можно посмотреть, пройдя по ссылке.
Всю ночь с 18 на 19 января, работники пожарно-спасательных частей территориального управления №8 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечивали контроль за безопасностью проведения Крещенских купаний в оборудованных для проведения этого мероприятия местах. Безопасность жителей обеспечивали более 200 сотрудников экстренных служб (полицейские, медицинские работники, сотрудники «РамСпас и ПЧС», пожарные, ГКУ «Мособлпожспас» и другие), а также волонтеры.
Напомним, к прорубям подвели освещение, там были установлены специальные настилы, рядом располагались палатки для переодевания и обогрева, где можно было выпить горячего чая.


Более подробно читайте по ссылке.
Источники информации: РАММЕДИА, МКУ «ТУ Новохаритоновское», ТУ №8 ГКУ МО «Мособлпожспас».



