menu priem grazhdan 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

viezdnaya admin 16.01 5

Шестнадцатого января на плановом приеме жителей округа заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений, который прошел в ДК «Сатурн», много вопросов было адресовано заместителю главы администрации округа по ЖКХ Владимиру Векленко. В частности, жительница деревни Петровское обращалась с просьбой принять на государственный баланс трансформатор, который находится в частной собственности её мужа с 1997 г. и обеспечивает электричеством порядка 20 деревенских домов. Сейчас муж болен – вести дела некому. Вопрос по передаче объекта решается не первый день: заявительница практически полностью собрала пакет документов, но переписка с Россетями затянулась, а вопрос требует решения. После приема у Владимира Векленко заявительница получила ответ: в Россети письмо будет подготовлено Управлением жилищно-коммунального хозяйства.

На прием к заместителю главы администрации округа Владимиру Векленко записались и представители СНТ «Рельеф». Их беспокоит, что на дорогу, которая ведет к СНТ от деревни Запрудное (ТУ «Софьинское») и которая в 1991 году была построена за счет средств НИИ, выделявшего земли для СНТ, деревенские жители нескольких домов спускают канализационные воды – идет подтопление дороги, и транспорт застревает. Обращались с данным вопросом к директору ТУ «Софьинское», к депутатам округа, в «Добродел»… Но на этих уровнях вопрос не решился. На приеме у Владимира Николаевича было решено, что на место (на указанную дорогу) будет осуществлен выезд инспектора Министерства экологии МО, чтобы взять пробы для подтверждения претензии.

viezdnaya admin 16.01 8

Кроме того, по вопросу содержания этой дороги (с 2022 года она находится в ведении МКУ «Рамавтодор»), представители СНТ обратились к заместителю главы округа, курирующему содержание и ремонт дорог, Владимиру Жирову. Ответ заявителей удовлетворил: в сезон благоприятной погоды (весна, лето) «Рамавтодор» проведет встречу с представителями СНТ на месте для оценки состояния дороги и определения объемов работ в рамках её содержания.

 

viezdnaya admin 16.01 7

По вопросу демонтажа установленного некоторое время назад торгового павильона, расположенного в г.Раменское по адресу: ул.Карла Маркса, д.8, заявителям, которые уже неоднократно поднимали эту тему, ответ на приеме 16 января дал заместитель главы администрации округа по работе потребительского рынка и малого предпринимательства Андрей Скибо: павильон будет демонтирован собственником.

 

Все граждане, пришедшие на прием выездной администрации 16 января, имели возможность обратиться к любому официальному лицу и изложить проблему, которая их беспокоит. Без ответа не осталось ни одно обращение.

 

 

 Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение