menu priem grazhdan 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сертификат с QR-кодом можно сформировать один раз на основании положительного теста на антитела IgG. Неважно, какой вы сделали тест — количественный или качественный. Возможность сформировать сертификат на основании антител к COVID-19 предусмотрена приказом Минздрава от 04.02.2022 № 58-н — он действует с 21 февраля 2022 г.

Сертификат оформляется на основании последнего положительного теста на антитела IgG. Неважно, когда он был сдан: до 21 февраля или позже. Сертификат действует 6 месяцев с даты проведения исследования в лаборатории. Например, если у вас есть результат теста на антитела от 15 декабря 2021 г., вы можете сформировать сертификат сроком до 16 июня 2022 года. Если сдали тест 21 февраля 2022 г., он будет действовать до 23 августа 2022 г.

Если результат теста на антитела получен около 6 месяцев назад или раньше, вы можете сдать новый тест, чтобы сертификат действовал дольше. При положительном результате сформируйте сертификат на его основании

После того как срок сертификата истечёт, вы сможете сделать прививку и продлить срок действия сертификата

Как получить сертификат

  • Сдайте тест на антитела IgG в медицинской лаборатории. Перед анализом уточните, что лаборатория передаёт результаты на Госуслуги 
  • Убедитесь, что у вас подтверждённая учётная запись на Госуслугах. Статус учётной записи можно проверить в профиле. Также проверьте, что в разделе «Документы» указаны актуальные паспортные данные и СНИЛС 
  • Дождитесь, пока результаты теста появятся на Госуслугах, и нажмите кнопку «Сформировать сертификат». Обычно результаты теста приходят за 3 календарных дня

Ограничения

  • Сформировать сертификат на основании теста на антитела можно только раз — независимо от количества сданных тестов
  • Если ранее вы получали QR-код после прививки или выздоровления, сформировать сертификат по результатам антител нельзя. Неважно, есть у вас сейчас действующий сертификат или нет. Приказ Минздрава от 04.02.2022 № 58-н предусматривает такую возможность только для людей, у которых ещё не было сертификата COVID-19. Например, они сделали прививку за рубежом. Если раньше получали сертификат, для продления QR-кода сделайте прививку или сдайте ПЦР-тест
  • Если сформировали сертификат на основании антител, но после этого на Госуслуги поступили сведения о вакцинации или перенесённом заболевании, которые по времени предшествовали сдаче теста на антитела, сертификат, выданный на основании антител аннулируется.

 

Источник информации: Портал государственных услуг Российской Федерации

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение