menu priem grazhdan 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О том, как будет организована работа и взаимодействие Раменской областной больницы с ветеранами Раменского городского округа (Советом ветеранов, организацией участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, общественной организацией «Боевое братство»), говорил сегодня на встрече с ветеранами главный врач больницы Сергей Маркитан, вступивший в должность 16 мая с.г.

zdrav veterani markitan 4zdrav veterani markitan 6

Комментарий к этой важной для жизни пожилых людей теме после выступления председателя Совета депутатов Надежды Желтухиной дал глава Раменского округа Виктор Неволин, который присутствовал на встрече… А встречи нужны, потому что «все настроены на то, чтобы изменить ситуацию в медицинском обслуживании, чтобы жители это почувствовали, увидели эти изменения; чтобы можно было гордиться специалистами, чтобы их чествовать, вручать им заслуженные награды…»

zdrav veterani markitan 3zdrav veterani markitan 5

Главврач рассказал, как будет укрепляться кадровый состав врачей и медперсонала в Раменской больнице, как будет обеспечена возможность проведения диспансеризации и получения лекарства по месту жительства, а также отметил, что для информирования населения используется Телеграм-канал. Участники встречи задали и конкретные (в том числе личные) вопросы, на которые Сергей Викторович дал понятные, четкие ответы.

zdrav veterani markitan 1zdrav veterani markitan 2

Была затронута тема вакцинации… «Моя позиция – вакцинироваться надо. Антитела могут появиться в организме только двумя путями: первый путь – это переболеть (но, к сожалению, переболеть можно по-разному и не всегда хорошо), и второй вариант – это вакцинация. К сожалению, ковидная инфекция после себя оставляет нестойкий иммунитет. Через полгода врачи отмечают снижение количества антител. В календаре прививок повторная вакцинация стоит один раз в год, но иммунологи рекомендуют раз в полгода. На сегодняшний день вакцинация разрешена как для детей, так и для беременных женщин. В Раменской областной больнице имеются все виды вакцины, разрешенные на территории Российской Федерации. Все точки вакцинации работают в штатном режиме. Поэтому я призываю всех вакцинироваться», – подчеркнул главврач Раменской областной больницы Сергей Маркитан.

 

 

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение