
Мероприятие состоялось при поддержке шахматного клуба Сергея Карякина, местного отделения Единой России и Шахматной Федерации Раменского муниципального округа. В интеллектуальном сражении приняли участие 22 человека.
«Шахматы учат стратегии, выдержке и воле к победе — тем качествам, которые сегодня демонстрируют наши бойцы на передовой. Очень рад видеть столько молодых лиц, которые выбирают спорт и интеллектуальный досуг. Такие турниры не только развивают спорт, но и укрепляют патриотические ценности и социальную сплоченность», — сказал муниципальный куратор партийного проекта «Детский спорт» Константин Новицкий.


Турнир имел официальный статус: 9 туров с классическим контролем времени прошли с обсчетом рейтинга ФШР, что дало шанс участникам выполнить разрядные нормативы.
Мероприятие прошло в рамках празднования Дня защитника Отечества и партийного проекта «Детский спорт», направленного на развитие физической подготовки школьников и популяризацию здорового образа жизни.
Источник информации: Раменское отделение ВПП «Единая Россия».



